Не користуйся мовою окупанта, переходь на українську!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

"Пидкаминь-2008"

25.07.2008 - 27.07.2008    Бродовский район
Этнофестиваль «Пидкаминь» в одноименном селе с первого раза стал самым мощным фолковым фестом на Западной Украине: безудержная энергия фолк-рока, легенды украинской музыки и духа на сцене, а также бурное море людей… Фантастические пейзажи – смотришь, слушаешь и понимаешь, что у тебя под ногами украинская земля, и каждый твой шаг по ней должен сопровождаться молитвой.

Программа фестиваля

Пятница, 25 июля 2008 г.

Большая сцена
13.00 - 13.15  Открытие этнофестиваля, поздравительные проповеди священников, молитва
13.15 - 15.00  Выступления лучших творческих этноколлективов Бродовщины
18.15 - 18.30  Поздравления организаторов, гостей и спонсоров этнофестиваля
18.30 - 24.00 Выступления групп
- «Атмосфера»
- «Тарута»,
- «Корали»,
- «Русичи»,
- «Юркеш»
00.00 - 01.30  Дискотека
Малая сцена
15.00 - 18.00  Музыкальная программа «Козацьки забавы» (выступления лучших коллективов Бродовщины)
Спортивная площадка
13.00 - 18.00  Соревнования по минифутболу и волейболу
Аллея презентаций
13.00 - 21.00  Презентации, выставки, мастер-классы разных видов декоративного и прикладного искусства мастеров Бродовщины, прилежащих территорий, г. Львова, Тернополя, Ровно и др.
Храмы Пидкаменя
19.00 - 20.00 Вечерняя в Монастыре Происхождения Древа Хреста Господнего Студийского Устава (Украинской Греко-Католической Церкви).

 Суббота, 26 июля 2008 г.

Большая сцена
13.00 - 15.00  Программа «Молодежные гуляния» (выступления лучших этноколлективов Бродовщины)
18.00 - 18.10  Поздравления организаторов, гостей и спонсоров этнофестиваля
18.10 - 18.40  Выступление спортивного театра Львовского государственного университета физической культуры
18.40 - 24.00  Выступления групп
- «Чоботы з бугая»,
- «Бурдон»,
- «Сонцеклёш»,
- «Дрымба ДаДзыга»,
- «ВВ + Ле гранд оркестра»
00.00 - 01.30  Дискотека
Малая сцена
15.00 - 18.00  «Музыкальные визитки» сельских общин Бродовщины
Спортивная площадка
11.00 - 18.00  Спортивная программа «Козацьки забавы»
Аллея презентаций
13.00 - 21.00  Представление сельских общин Бродовщины. Презентации, выставки, мастер-классы разных видов декоративного и прикладного искусства мастеров Бродовщины, прилежащих территорий, г. Львова, Тернополя, Ровно и др.
Храмы Пидкаменя
09.00 - 10.00  Молебен Пресвятой Богородице около Часовни Юди-Тадея (Украинская Греко-Католическая Церковь).
10.00 - 11.30  Литургия в Монастыре Происхождения Древа Хреста Господнего Студийского Устава (Украинская Греко-Католическая Церковь).
10.00 - 11.30  Литургия в Церкви Св. Мученицы Параскевии (Украинская Автокефальная Православная Церковь).
17.00 - 18.00  Молебень за здоровье в Церкви Св. Мученицы Параскевии (Украинская Автокефальная Православная Церковь).
19.00 - 20.00  Вечерняя в Монастыре Происхождения Древа Хреста Господнего Студийского Устава (Украинская Греко-Католическая Церковь).

Воскресенье, 27 июля 2008 г.

Большая сцена
13.00 - 15.00  Выступления музыкальных этноколлективов - гостей фестиваля
18.15 - 18.30  Поздравления организаторов, гостей и спонсоров этнофестиваля
18.30 - 24.00  Выступы групп
- Группа странствующих дьяконов «Вертеп»
- «Дивные»
- «Вий»
- «Мертвый пивень»
00.00 - 00.05  Праздничный салют
00.05 - 01.30  Дискотека
Малая сцена
15.00 - 18.00  «Музыкальные визитки» сельских общин Бродовщини
Спортивная площадка
13.00 - 18.00  Спортивная развлекательная программа
Аллея презентаций
13.00 - 21.00  Представление сельских общин Бродовщины. Презентации, выставки, мастер-классы  разных видов декоративного и прикладного искусства мастеров Бродовщини, прилежащих территорий, г. Львова, Тернополя, Ровно и др.
Храмы Пидкаменя
09.00 - 11.30  Утреняя и Литургия в Монастыре Происхождения Древа Хреста Господнего Студийского Устава (Украинская Греко-Католическая Церковь).
10.00 - 11.30  Праздничная Литургия в Церкви Св. Мученицы Параскевии (Украинская Автокефальная Православная Церковь).
10.30 - 12.00  Праздничная Литургия в Церкви Пресвятой Богородицы (Украинская Греко-Католическая Церковь).
19.00 - 20.00  Вечерняя в Монастыре Происхождения Древа Хреста Господнего Студийского Устава (Украинская Греко-Католическая Церковь).

Также ежедневно на этнофестивале:
Поле «живой истории»
13.00 - 21.00  Презентация военного искусства и быта разных эпох:
- средневековые Европа и Русь,
- козацкая Украина,
- период Первой Мировой войны (Сечевые стрельцы),
- Украинская повстанческая армия.
Площадка СВИМ
13.00 - 18.00  Военно-спортивные представления и соревнования, тир с базуками и гранатометами
Площадка боевых искусств
13.00 - 18.00  Показательные выступления мастеров украинских боевых искусств, учение детей и молодежи элементам национальных боевых искусств.
Литературная площадка от кафе-читальни «Кабинет»
13.00 - 21.00  Литературные чтения с участием гостей этнофестиваля Юрка Издрика,  Андруховича, Кучерявого и др.
Каминь и территория вокруг него
13.00 - 21.00  Занятия по скалолазанию
Детская площадка
13.00 - 21.00  Постоянные развлечения для детей от «Baby open garden»

Программа детской площадки:

25 июля, пятница
10:00 - Открытие детской площадки. Презентация воспитателей: «концертная программа», танец-поздравление, современный народный танец, чтение стихов для детей и др.
10:00-13:00 - Игры с детьми: «Кот и мышка», конкурс „Я и Украина”.
13:00 – 15:00 - Сказки лирика Сашка. Взрослым и детям.
15:00-17:00   - Развлечения для детей «ПидКаминские вечера».
18:00-19:00    - Легенды Пидкаменя.
19:00 –21:00   - детский конкурс «Подоляночка» с призами.
21:00 – 23:00 – Украинские мультики.

26 июля, суббота

10:00 -13:00 - спортивные и подвижные игры, конкурс на лучший узор на песочнице.
13:00 – 15:00 – Сказки лирика Сашка.
14:00-19:00 - «Екскурсии» по волшебному городу „ПидКаминка” (игры: путанки, кричалки).
16:00 – 19:00 – Пешоходная экскурсия по Пидкаменю для детей.
18:00-21:00 – Веселые развлечения на внимание («самолет и львовский вагон», «скрипка» и др., конкурс «Козак и Козачка»)
21:00 – 23:00 –  Украинские мультики.

 27 июля, воскресенье
10:00-13:00 - Утро украинских развлечений (конкурсы: мешочный барьер; дружеская шнуровочка; тяни кума)
14:00-17:00  - Шоу программа „Музыкальная сказка”  и ”ПидКаминская Репка”
17:00-19:00- множество конкурсов на „Волшебной прогулке”
19:00-21.00- Прощальная программа с детьми. Расжигание Костра.
21:00 – 23:00 – Украинские мультики.


Детальнее на сайте организаторов фестиваля