Не користуйся мовою окупанта, переходь на українську!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

"Левада-Днестр – 2008"

01.08.2008 - 03.08.2008    Старосамборский район
На территории урочища "Карьер", недалеко от с.Торчиновичи пройдет Международный этнотуристический фестиваль "Туризм без границ" – "Левада-Днестр – 2008".

На территории урочища "Карьер", недалеко от с.Торчиновичи пройдет Международный этнотуристический фестиваль "Туризм без границ" – "Левада - Днестр – 2008". Для участия в нем приглашены представители Германии, Польши, Австрии и Румынии. А изюминкой этого интересного мероприятия, бесспорно, станет выступление Кузьмы.

За три дня фестиваля его участники и гости будут иметь возможность ознакомиться с 7 велосипедными туристическими маршрутами (среди них три международных), а также четырьмя пешеходными. Среди них жизнь и пути Швейка, князя Льва Даниловича, по произведениям Ивана Франко – туристический маршрут старинными нефтяными промыслами "Нефтяной путь".

В планах "Левады -2008" – преодоление на байдарках речной переправы, туристические конкурсы и спортивные соревнования, езда верхом на конях. Широко будут представлены блюда украинской и кухни зарубежных соседей. Интерес вызовет выставка сувенирной продукции мастеров Бойковского края".

Эксклюзивным развлечением фестиваля станет шумный и вкусный «Праздник Деруна».

Программа фестиваля:

1 августа, пятница
Большая сцена:
10:00 – 13:30 – проба “Диско”
13:30 – 14:30 – проба “Бурдон”
14:30 –15 :30 – проба “Юркеш”
15.30 – 17.30 – выступления  детских самодетельных и народных коллективов Самборщины и Старосамборщины                                                                                  
17:30 – 19:45 – отборочный тур “Надежда”
19:45 – 20:00 – открытие фестиваля, выступления организаторов
20:00 – 21:30 – “Бурдон”
21:30 – 23:00 – “Юркеш”
23:00 – 1:00 – Дискотека “Слушай Украинское”
Площадки:
З 8:00 – разбиение палаточного городка
10:00 – 12:00 – установление блоков общественного питания, организация городка ремесленников
с 12:00 – программа клуба “ЗАЗ-Козак”
з 12:00 – организация сплава по “Днестру”
з 12:00 – торжественный запуск рыбы в “пруд” и др.
з 12:00 – работа городка ремесленников

2 августа, суббота
Большая сцена:
10:00 – 13:00 – проба "Мелодия"                                                                                       
13.00 – 14.00 – проба «Юркеш» , «Беркут»
14:00 – 16:00 – выступления самодеятельных и народных коллективов Самборщины и Старосамборщины                                         
16.00 – 18.00 – Отборочный тур  "Мелодия"
18:00 – 19:00 – проба  "Оркестр Янки Козырь" (во время установления рекорда на самый большой дерун)                                                                                                                  
19.00 – 19.30 – Торжества и награждения
19:30 – 20:30 – “Беркут ”
20:30 – 22:00 – “Оркестр Янки Козырь”
22:00 – 24:00 – “Скрябин ”
24.00 – 2:00 – дискотека “Слухай Украинское”
Площадки:
з 10:00 – экскурсионные программы по окраинам
з 10:00 – программа клуба “ЗАЗ-Козак”
з 10:00 – организация городка ремесленников
12:00 – начало “Праздника Деруна”, соревнование на самый лучший дерун, на скорость приготовления  и др.
12:00 – соревнования, конкурсы между представителями Самборского и Старо Самборского районов
18:00 – финал соревнований: перетягивание гигантской веревки (с претензией на рекорд Гиннеса), минимум 100 представителей из каждого района
18:30 – установление рекорда на самый большой “Дерун” в мире, общественно-дружественное поедание деруна
19:00 – большая сцена: награждение  победителей соревнований, конкурсов, хозяек с самыми вкусными дерунами и др.

 3 августа, воскресенье
Большая сцена:
10:00 – 13:00 – первая проба
13:00 – 17:00 – выступления народных и самодеятельных коллективов Самборщины и Старосамборщины
17:00 – 18:00 – вторая проба
18:00 – 18:40 –  «Screamers”
19:00 – 20:00 – “Дрымба Да Дзига”
20:00 – 21:30 – “Дывни”
21:30 – 22:00 – торжество от организаторов, выступления достойных
20:00 – 23:00 – “Русичи”
23:00 – 1:00 – дискотека “Слушай Украинское”
Площадки:
9:00 – 12:00 – торжества в ближайших Храмах, религиозные и куменические мероприятия
с 10:00 – программа клуба “ЗАЗ-Козак”
з 10:00 – организация городка ремесленников
з 10:00 – сплав по “Днестру”
з 10:00 – экскурсионные программы по окраинам

Детальнее на сайте организаторов фестиваля